Hola. Mi madre una persona con 80 años apuntó de ser atropellada en su domicilio en la calle el Carmen n14 pues aparcan en la cera enfrente para:tabaco, lotería y la tienda alimentación y los q circulan pasan a su velocidad invadiendo el acerado libre peligrando el que sale de su domicilio. Pivotes que delimiten el espacio del peatón. Es la 3 vez que lo solicitó. Ningún dirigente Ve este tránsito de vehículos en el acerado? “Por favor ya” hasta que no pase nada no va cambiar ?